• 状元红高手论坛8868080,状元红高手论坛打造全网,香港九龙网红地,789430.com——天峻县信息网
  • 贵溪各乡镇新一届党委领导班子闪亮登场

    发布日期:2022-03-31 00:34   来源:未知   阅读:

      按照中央、省委、鹰潭市委关于乡镇党委换届工作的总体部署,在市委的统一领导下,经过科学谋划、精心筹备、周密组织,贵溪市18个乡镇陆续召开党代会,听取和审议了上一届乡镇党委工作报告和纪委工作报告,选举产生了新一届乡镇党委领导班子和纪委领导班子,圆满完成了各项议程。会上,各乡镇总结过去、展望未来,党代表纷纷表示要上下团结一心、锐意进取、担当作为,为实现贵溪“十四五”规划、推动高质量发展、促进社会安定和谐、开启全面建设社会主义现代化国家新征程而奋斗。

      中国滨江镇第二次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的103名代表以无记名投票方式,选举出黄武坚、方海兵、李根水、刘强红、郑先军、汪璐、饶平荣、郑芬共8位同志为中国滨江镇第二届委员会委员;选举出刘强红等5位同志为中国滨江镇第二届委员会委员。

      中国泗沥镇第八次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的96名代表以无记名投票方式,选举出黄宝财、李赟超、花巍、王鹏、方林飞、汪志平、洪宇君、胡卫线位同志为中国泗沥镇第八届委员会委员;选举出王鹏等5位同志为中国泗沥镇第八届委员会委员。

      中国河潭镇第八次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的86名代表以无记名投票方式,选举出万杰成、陈超、黄文锋、夏渠贵、宋建芳、童权、郭生华共7位同志为中国河潭镇第八届委员会委员;选举出童权等5位同志为中国河潭镇第八届委员会委员。

      中国白田乡第十五次代表大会于2021年7月29日上午顺利闭幕。会议上,到会的88名代表以无记名投票方式,选举出姚威、汪胜忠、杨健、章鹏、林小强、刘世丛共6位同志为中国白田乡第十五届委员会委员;选举出章鹏等5位同志为中国白田乡第十五届委员会委员。

      中国周坊镇第七次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的121名代表以无记名投票方式,选举出侯福祥、舒波、项泽坤、肖建清、张显诚、邵国平、夏沪赣、杨路遥共8位同志为中国周坊镇第七届委员会委员;选举出肖建清等5位同志为中国周坊镇第七届委员会委员。

      中国鸿塘镇第八次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的102名代表以无记名投票方式,选举出赵建林、毛小锋、李松、卢金、童雪、徐风、余斌、朱文勇共8位同志为中国鸿塘镇第八届委员会委员;选举出童雪等5位同志为中国鸿塘镇第八届委员会委员。

      中国志光镇第八次代表大会于2021年7月29日上午顺利闭幕。会议上,到会的96名代表以无记名投票方式,选举出李奎三、秦欣霞、兰跃文、邓宝平、潘姝彤、舒细玲、乐新田共7位同志为中国志光镇第八届委员会委员;选举出舒细玲等5位同志为中国志光镇第八届委员会委员。

      中国流口镇第七次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的92名代表以无记名投票的方式,选举出姚丽、陈志龙、江敏、刘斌、汪相成、王志坚、徐波、黄贵星共8位同志为中国流口镇第七届委员会委员;选举出刘斌等5位同志为中国流口镇第七届委员会委员。

      中国雷溪镇第二次代表大会于2021年7月29日上午顺利闭幕。会议上,到会的87名代表以无记名投票方式,选举出江玲、裴华根、李斐、徐伏林、杨建民、龚正、马中文共7位同志为中国雷溪镇第二届委员会委员;选举出马中文等5位同志为中国雷溪镇第二届委员会委员。

      中国罗河镇第七次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的110名代表以无记名投票方式,选举出许利华、郑开华、项国安、彭勇、陈霖、黄龙、盛街琴、童福荣共8位同志为中国罗河镇第七届委员会委员;选举出陈霖等5位同志为中国罗河镇镇第七届委员会委员。

      中国彭湾乡第十三次代表大会于2021年7月29日上午顺利闭幕。会议上,到会的60名代表以无记名投票方式,选举出翁继敏、闵科水、罗时标、江全庆、谢财峰、王东翔、饶芝共7位同志为中国彭湾乡第十三届委员会委员;选举出王东翔等5位同志为中国彭湾乡第十三届委员会委员。

      中国金屯镇第七次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的94名代表以无记名投票方式,选举出舒盈、罗誉、李金、吴标中、、冯亮、黎佳伟共7位同志为中国金屯镇第七届委员会委员;选举出黎佳伟等5位同志为中国金屯镇第七届委员会委员。

      中国塘湾镇第九次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的114名代表以无记名投票方式,选举出官正强、唐林、汪样德、黄财新、祝辉、姜少龙、童星玲、张建忠共8位同志为中国塘湾镇第九届委员会委员;选举出童星玲等5位同志为中国塘湾镇第九届委员会委员。

      中国文坊镇第八次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的92名代表以无记名投票方式,选举出徐建永、张永军、余威、包瑜超、周阳赟、江西茂、邹婵、余俊共8位同志为中国文坊镇第八届委员会委员;选举出包瑜超等5位同志为中国文坊镇第八届委员会委员。

      中国樟坪畲族乡第五次代表大会于2021年7月29日上午顺利闭幕。会议上,到会的56名代表以无记名投票方式,选举出雷燕琴、李千发、苏道宽、张强、艾方、周全共6位同志为中国樟坪畲族乡第五届委员会委员;选举出艾方等5位同志为中国樟坪畲族乡第五届委员会委员。

      中国冷水镇第八次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的56名代表以无记名投票方式,选举出刘坚、娄华昌、徐晓标、徐灵高、孔卫锋、陆影杰共6位同志为中国冷水镇第八届委员会委员;选举出陆影杰等5位同志为中国冷水镇第八届委员会委员。

      中国耳口乡第十六次代表大会于2021年7月30日上午顺利闭幕。会议上,到会的57名代表以无记名投票方式,选举出朱卫斌、童建、吴剑、邱款、徐铭共5位同志为中国耳口乡第十六届委员会委员;选举出邱款等5位同志为中国耳口乡第十六届委员会委员。

      中国天禄镇第二次代表大会于2021年7月29日上午顺利闭幕。会议上,到会的88名代表以无记名投票方式,选举出张建波、吴疆涛、徐星龙、彭寿荣、陈新发、徐权英、胡婷、吴振冰共8位同志为中国天禄镇第二届委员会委员;选举出吴振冰等5位同志为中国天禄镇第二届委员会委员。

    Power by DedeCms